Kollegium

WIR, die Mitarbeiter der Hammerhütter Schule möchten uns vorstellen:
WIR, das sind 11 Lehrerinnen und Lehrer, eine sozialpädagogische Kraft (MPT), 7 Betreuungskräfte, unsere Sekretärin und unsere Hausmeisterin.

Diana Lisai &
Heike Wienen
Klasse 1 lisai@hammerhuetter-schule.de
wienen@hammerhuetter-schule.de
Lisa Reichel Klasse 2 a reichel@hammerhuetter-schule.de 
Pia Schellmann-Grund Klasse 2 b schellmann-grund@hammerhuetter-schule.de
Alexandra Groß Klasse 3 a gross@hammerhuetter-schule.de
Robert Sachse Klasse 3 b sachse@hammerhuetter-schule.de
Heike Heuzeroth Klasse 4 a heuzeroth@hammerhuetter-schule.de
Sabine Dietrich Klasse 4 b dietrich@hammerhuetter-schule.de
Daniela Lötsch GU loetsch@hammerhuetter-schule.de
Anka Pruß MPT pruss@hammerhuetter-schule.de
Carmen Lenhard-Wagener Rektorin lenhard-wagener@hammerhuetter-schule.de
Markus Ising Konrektor ising@hammerhuetter-schule.de
Brigitte Laube Sekretärin
Gisela Wytz Hausmeisterin