Kollegium

WIR, die Mitarbeiter der Hammerhütter Schule möchten uns vorstellen:
WIR, sind 12 Lehrer, 7 Betreuungskräfte, unsere Sekretärin und unsere Hausmeisterin.

Auf dem Foto aus dem vom Herbst 2015 sehen Sie unser Lehrerkollegium in Sellighausen kurz vorm Schnuppergolfen, leider ist unser Handicup so groß, dass wir Lehrer bleiben .

Ein neues und aktuelleres Foto wird es bestimmt bald wieder geben.

IMG_7790

Name  E-Mail
Heike Wienen Klasse 1 a enders-wienen@hammerhuetter-schule.de
Diana Lisai Klasse 1 b lisai@hammerhuetter-schule.de
Eckhard Kopfer Klasse 2 a kopfer@hammerhuetter-schule.de
Lisa Reichel Klasse 2 b reichel@hammerhuetter-schule.de
Sabine Dietrich Klasse 2 c dietrich@hammerhuetter-schule.de
Alexandra Groß Klasse 3 a gross@hammerhuetter-schule.de
Robert Sachse Klasse 3 b sachse@hammerhuetter-schule.de
Markus Ising Klasse 3 c ising@hammerhuetter-schule.de
Pia Schellmann-Grund Klasse 4 a schellmann-grund@hammerhuetter-schule.de
Heike Heuzeroth Klasse 4 b heuzeroth@hammerhuetter-schule.de
Daniela Lötsch GU loetsch@hammerhuetter-schule.de
Carmen Lenhard-Wagener Schulleiterin lenhard-wagener@hammerhuetter-schule.de
Brigitte Laube Sekretärin
Gisela Wytz Hausmeisterin