Kollegium

WIR, die Mitarbeiter der Hammerhütter Schule möchten uns vorstellen:
WIR, das sind 11 Lehrerinnen und Lehrer, eine sozialpädagogische Kraft (MPT), 7 Betreuungskräfte, unsere Sekretärin und unsere Hausmeisterin.

Lisa Reichel Klasse 1 a reichel@hammerhuetter-schule.de
Pia Schellmann-Grund Klasse 1 b schellmann-grund@hammerhuetter-schule.de
Alexandra Groß Klasse 2 a gross@hammerhuetter-schule.de
Robert Sachse Klasse 2 b sachse@hammerhuetter-schule.de
Heike Heuzeroth Klasse 3 a heuzeroth@hammerhuetter-schule.de
Sabine Dietrich Klasse 3 b dietrich@hammerhuetter-schule.de
heike Wienen Klasse 4 a wienen@hammerhuetter-schule.de
Diana Lisai Klasse 4 b lisai@hammerhuetter-schule.de
Daniela Lötsch GU loetsch@hammerhuetter-schule.de
Anka Pruß MPT pruss@hammerhuetter-schule.de
Carmen Lenhard-Wagener Rektorin lenhard-wagener@hammerhuetter-schule.de
Markus Ising Konrektor ising@hammerhuetter-schule.de
Brigitte Laube Sekretärin
Gisela Wytz Hausmeisterin